0
Your Cart

8 еженедельных онлайн-встреч с 30 октября до 18 декабря, субботы с 11:30 до 13:30 мск

Ведущая: Яна Саковская — японист (диплом), психолог (диплом), музыкант, писатель.

Направления деятельности Яны:

  • японистика для творческих сердец: то дивное из Японии, что может обогатить творческую практику в самых разных направлениях (тело и движение, проза и поэзия, фотография и изобразительное искусство и т.д.),
  • японский язык для творческих сердец: путешествие в сердце японского языка и культуры навстречу сокровищам вашего сердца,
  • японистика для души: то оригинальное и практическое из японского языка и японской манеры смотреть на вещи, что полезно для самопознания, устройства своей жизни по душе и реализации своего потенциала.

Это предложение для тех женщин, кто чувствует:

— в эту осень что-то меняется: что-то старое закончилось, что-то новое ещё не началось, и сейчас — пауза, безвременье, новолуние, и непонятно, какая она: новая, рождающаяся я.
— я очень долго давала своё внимание всему и всем: учёбе, работе, семье, снова работе, снова другому или другим — и наконец я чувствую, что пора дать настоящее внимание себе и разглядеть, кто она: та прекрасная я, которая всё это может и что прекрасного она хочет для себя дальше.
— я прекрасна и достойна того, чтобы сделать своё благополучие и процветание центральным делом своей жизни, и для этого мне нужно много-много интереса к самому важному человеку в моей жизни — ко мне самой.

Этой осенью, от Самайна до Зимнего солнцестояния, я приглашаю вас в путешествие в сердце храма вашего сердца. Я предложу вам вдохновлённые японской культурой, японской манерой смотреть на вещи и японским языком дорожки к нему, а также инструменты для поиска и призмы для взгляда, с помощью которых вы увидите главные внутренние сокровища и (ещё раз) соединитесь с ними, а также увидите что-то необычное внутри себя — и драгоценное.

Это будет группа для женщин, из 8 встреч по субботам утром, с 11:30 до 13:30. Я назвала её «Аки маки», потому что «аки маки» — это «озимые» по-японски. Этой осенью мы будем сеять семена нежного интереса к себе, сделаем его привычкой, и весной из него прорастут дивные цветы, позволяющие своему великолепию изобильно происходить. Как маки:)

 

Программа:

Первый месяц — лёгкость любоваться внутренними сокровищами:

1. Сад будоражащего сердце всего
Главный ощущенческий фокус: что сладко будоражит и нежно щекочет моё сердце, во встрече с чем моё сердце чувствует себя особенно живым? В помощь нам для этого исследования — японское качество внимания к явлениям мира вокруг и явлениям мира внутри. И Оракул.

2. Моё питание, развитие и прогресс.
Корм для дивной овцы. Открыть — а там булькает. То во мне, что тронешь, а оно разворачивается и раскатывается, как ковёр. Птицы на дороге, мой опыт и мои шаги.

3. Склонности, характер, сильные/слабые стороны.
Моя доля неба. Длинные и короткие места моей души. Сила ещё-не-чёрта. Интерес — это когда подъём;)

4. Призвание
Бежать и брать то, что ещё не во рту. Какая роль подходит мне так, чтобы я встала в неё, и она подошла бы мне по форме и размеру? Судьба — это движение.

Второй месяц — заход на чуть большую глубину:

5. Священнодействие, настоящее намерение и храм вашего сердца.
Как переходить из обыденного мира в магический. Исследование: как получается бескомпромиссно обретать/проживать желаемое? Если вы начнёте рассказывать про землю — или небо — вашего сердца, куда уведёт вас этот рассказ?

6. Сад камней и драгоценных смыслов.
Сад камней в японской культуре — концентрация всего мира в одном саде или даже одном камне. А вы соберёте личный знак силы, в котором будут сконцентрированы главные и самые любимые смыслы вашей жизни.

7. «Красотой Японии рождённый»
Чем я рождена и из каких сил я происхожу, проистекаю? Воплощением каких сил я являюсь? Соединение с этими силами.

8. Девизы правления.
В Японии есть старая добрая традиция: выбирать два иероглифа, которые будут обозначать общий курс страны на обозримое будущее (годы или десятки лет). Соединившись со всеми открытиями этого курса, вы выберете для себя два иероглифа на 2022 год или любой период времени, который вам понравится. Это будет ваше самое доброе пожелание самой себе, рождённое из самого нежного пламени храма вашего сердца.

Ход работы:
8 сессий с 30 октября по 18 декабря, 11:30-13:30 мск. Каждая групповая онлайн-сессия – 2 часа с мини-перерывом внутри.

Внутри неё:
— время для того, чтобы рассказать о своих процессах, произошедших за неделю – в общем круге или в парной работе,
— новая тема в виде мини-лекции с парой слайдов, время для того, чтобы в группе обсудить её различные аспекты и тонкости,
— время того, чтобы приложить тему к себе, услышать свой отклик, задать себе вопросы и ответить на них,
— время для того, чтобы проговорить ответы партнёру или в общем круге и послушать, как они звучат произнесёнными.

Иногда могут быть домашние задания, но основной фокус – на очную работу в группе.

Число участниц в группе: не более 10 человек.

Можно оплачивать помесячно, и один месяц из двух стоит 7900 рублей.
Можно оплатить весь курс единовременно, и тогда его стоимость составит 13 900 рублей.

Доброй осени, наполненной нежным светом интереса к себе, нам всем.

Вариант оплаты

Один месяц, Программа целиком